Subasta 1028T, Lote # 101
Lote mixto de artículos decorativos.
China, otros, siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada y con aplicaciones de metal dorado.
Consta de: florero, lámpara tipo quinqué, tetera y 2 cucharas soperas orientales.
Decorados con motivos orgánicos, florales y escena galante.
Detalles de conservación, fisura en florero, despotillados y metal fisurado en base de lámpara.
44 cm de altura (mayor)
Piezas: 5
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |